23 марта 2017, четверг, 17:12

В Красноярске растет потребность в кадрах

С начала года за помощью в подборе персонала в центр занятости Красноярска обратились порядка 1,3 тысячи работодателей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на четверть.

Наибольшее количество вакансий в этом году в краевом центре  пришлось на строительный сектор экономики, промышленность, торговлю, общественное питание, здравоохранение и IT. Предприятия и организации активно ищут программистов, продавцов, охранников, кассиров, операторов станков с ПУ, водителей, медицинских работников.

В первую очередь подбор персонала ведут из числа тех, кто зарегистрирован в центре занятости. Если подходящих кандидатур нет, то их могут обучить. Особенно востребованы учебные группы по профессиям: электрогазосварщик, стропальщик, машинист бульдозера, швея, портной, кондитер.

Также поиск сотрудников на узкоспециализированные вакансии (например, инженера-проектировщика, разработчика специальных программ) ведется среди пользователей, разместивших резюме на интернет-ресурсах, в том числе в общероссийской базе вакансий "Работа в России".

Для предприятий сферы торговли и общественного питания эффективной формой заполнения свободных рабочих мест стали ярмарки вакансий. Одно из таких мероприятий прошло 22 марта в отделе занятости населения по Советскому району с участием специалистов по подбору персонала сети супермаркетов "Ашан". Компания заявила потребность в продавцах, кассирах, инспекторах службы безопасности, работниках торговых залов, общая кадровая потребность – порядка 160 вакансий. Соискатели смогли задать представителям ритейлера вопросы об условиях приема на работу, предлагаемой заработной плате и дополнительных гарантиях. Порядка 40 посетителей заполнили анкеты, оставили резюме. Дальнейшая работа с соискателями будет продолжена в кадровой службе компании.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 221-02-54, Ирина Чернявская.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78