18 июля 2018, среда, 11:42

В рамках акции "Большая перемена" проходят выезды мобильных центров занятости

Сегодня, в единый день выездов мобильных  центров занятости населения,  офисы по профессиональной ориентации молодежи откроются в 24-х населенных пунктах, в том числе в 8-ми летних оздоровительных лагерях в рамках акции "Большая перемена".

Так, мобильные офисы Абанского, Богучанского, Курагинского, Краснотуранского, Сухобузимского районов и городов Ачинска, Канска, Шарыпово отправятся в летние лагеря и санатории. Представители службы занятости подготовили для школьников конкурсы, квесты, викторины на тему профессионального самоопределения. Также участникам мероприятий расскажут о востребованных профессиях и проведут для них профориентационную диагностику.

В культурно-досуговом центре "Новое Поколение" села Байкит состоятся мероприятия для учащихся в возрасте 14-18 лет. Подростков в игровой форме проинформируют о важности сознательного подхода к построению образовательно-профессиональной траектории и актуальной ситуации на рынке труда. В селе Верхнепашино Енисейского района специалисты службы занятости пригласят ребят в "Профориентационное кафе", которое откроется на базе Центра социальной помощи семье и детям.

Всего в июле запланировано 35 выездов мобильных центров занятости населения с посещением 44-х  территорий региона.

Подробнее узнать о времени и месте нахождения мобильного центра в единый день выездов, 18 июля, можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 221-02-54, Наталья Вдовкина.