11 октября 2018, четверг, 19:02

Губернатор Александр Усс провёл ряд назначений

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

Сегодня Губернатор Александр Усс в соответствии со статьями 90, 98 Устава Красноярского края назначил Сергея Александровича Пономаренко на должность первого заместителя Губернатора Красноярского края – руководителя Администрации Губернатора Красноярского края.

Также глава региона в соответствии с Уставом назначил Юрия Анатольевича Лапшина на должность первого заместителя Губернатора Красноярского края – председателя Правительства края.

В тот же день руководитель территории внес в Законодательное Собрание на согласование кандидатуру Сергея Викторовича Верещагина для назначения на должность заместителя председателя Правительства региона, координирующего деятельность министра, осуществляющего государственное управление в области экономического развития.

Кроме того, Губернатор внес на согласование в региональный парламент кандидатуру Владимира Викторовича Бахаря для назначения на должность заместителя председателя Правительства – министра Красноярского края, осуществляющего государственное управление в области финансов.

Также Александр Усс внес на согласование в Законодательное Собрание региона кандидатуру Егора Евгеньевича Васильева для назначения на должность министра Красноярского края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)249-32-76, Николай Базаров.