|
В осеннем конкурсном отборе в программу стажировок в органах исполнительной власти Красноярского края и структурных подразделениях Администрации Губернатора Красноярского края организаторы конкурса получили более 250 заявок от студентов из 15 вузов Сибирского федерального округа. Примечательно, что интерес к конкурсу проявили студенты из Белгорода, Республики Хакасия, Иркутской области.
На этот раз наиболее приоритетными местами прохождения стажировки для студентов стали министерство промышленности, энергетики и торговли края, министерство культуры и управление делами Губернатора и Правительства края.
На официальном сайте Молодежного правительства конкурсанты проходили онлайн-тестирование на выявление актуального уровня знаний основ права, государственной и гражданской службы и государственного управления, а также Устава края и русского языка. Ко второму этапу конкурса было допущено 152 студента, которые по результатам тестирования набрали наибольшее количество баллов среди других конкурсантов в выбранном органе исполнительной власти или структурном подразделении Администрации края.
Во втором этапе участникам предстоит написать мотивационное письмо, обосновывающее заинтересованность студента в прохождении стажировки и свидетельствующее о том, что у него имеются необходимые знания и умения. Направить мотивационное письмо необходимо не позднее 12 октября до 23.59 по электронной почте: programmstazher24@mail.ru. Рекомендации по его составлению и критерии оценки указаны на официальном сайте Молодежного правительства.
По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по телефону +7 (923) 453-04-05 или по адресу электронной почты programmstazher24@mail.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (923) 453-04-05, Синицына Мария (руководитель программы стажировок); 8 (962) 076-17-01, Дмитриева Анна (пресс-служба Молодежного правительства дублеров края).
Приложения
|